hronika.info
Спорт

Российский промоутер предлагает подождать с боем Усик-Дрозд

Российский промоутер предлагает подождать с боем Усик-ДроздАндрей Рябинский высказался относительно возможной встречи Александра Усика с Григорием Дроздом.

В последнее время в прессе начались разговоры по поводу боя между чемпионом мира по версии WBC Григорием Дроздом и Александром Усиком, успешно продвигающимся по лестнице профессионального бокса.

Андрей Рябинский, известный своей организацией боя Владимир Кличко-Александр Поветкин, предлагает не спешить с этим поединком, поскольку в такой встрече будет больше политики, нежели бокса.

«Этот бой, и как поединок между двумя спортсменами, и как бокс, мне очень интересен. Здорово было бы его организовать и посмотреть на этих бойцов. То, что меня смущает во всем этом, – как и в случае с боем между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным: на фоне международной обстановки это будет нагнетание ненависти. Я бы немножко подождал», — говорит Рябинский, руководящий промоутерской компанией «Мир бокса».

На данный момент даже при всем желании промоутеров и боксеров бой Усик-Дрозд невозможен. Все дело в том, что украинец не входит в топ-15 рейтинга WBC, что не дает ему права на бой с чемпионом мира по версии этой организации.

Читайте также: Российский чемпион мира по боксу готов встретиться с Усиком

Напомним, что 29 августа в Киеве Александр Усик проведет бой с Джонни Мюллером. Это будет восьмой бой украинца на профи-ринге.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU