hronika.info
Спорт

«Карпаты» прилично заработали на трансфере бывшего игрока

«Карпаты» прилично заработали на трансфере бывшего игрокаУкраинский клуб получил дивиденды от удачно заключенной сделки.

Накануне стало известно о переходе испанского нападающего Лукаса Переса из «ПАОКа» в «Депортиво». Испанский клуб заплатил за футболиста 1,5 миллиона евро, а треть этой суммы греки перечислили в пользу «Карпат», ведь ранее львовяне при продаже Переса в «ПАОК» договорились о 30-процентном компенсации от будущего трансфера игрока.

Полученные от «ПАОКа» 450 тысяч евро, а также миллион евро, вырученный от трансфера Марьяна Шведа в «Севилью», позволят «Карпатам» решит ряд насущных проблем.

Из-за задолженности перед голкипером Мартином Богатиновым львовяне не могут подписывать новых игроков. «Карпаты» планируют погасить все свои долги и оформить трансфер нападающего, поскольку сейчас главный тренер клуба Игорь Йовичевич не имеет в своем распоряжении ни одного чистого форварда.

Читайте также: «Севилья» подтвердила переход украинского полузащитника

Напомним, «Карпаты» выдали лучший старт сезона в своей истории, набрав девять очков после четырех туров. Сегодня у клуба из Львова есть возможность возглавить турнирную таблицу – в случае выездной победы над столичным «Динамо» «Карпаты» выйдут на первую строку.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU