hronika.info
Спорт

«Арсенал» ведет поиски звездного форварда

«Арсенал» ведет поиски звездного форварда«Канониры» до закрытия летнего трансферного окна планируют подписать именитого нападающего.

Долгое время трансферные слухи связывали «Арсенал» с французским легионером «Реала» Каримом Бензема, однако этот трансфер вряд ли будет осуществлен, ведь испанский клуб запросил за своего игрока 65 миллионов евро.

«Арсенал» такую сумму платить не собирается, а потому Арсен Венгер переключился на другого футболиста. Речь идет о форварде «ПСЖ» и сборной Уругвая Эдинсоне Кавани, который не хочет находиться в тени Златана Ибрагимовича и планирует уехать в более конкурентный чемпионат.

Стоимость Кавани портал «Трансфермаркет» оценивает всего в 29 миллионов евро, но «Арсеналу» за 28-летнего уругвайца придется предложить «ПСЖ» как минимум 50 миллионов в европейской валюте.

Эдинсон Кавани может остаться во Франции, но только в том случае, если Златан Ибрагимович этим летом уедет в «Милан» или другой клуб. На данный момент все идет к тому, что швед останется в «ПСЖ» и продолжит выполнять функции лидера столичного гранда.

Читайте также: «Арсенал» подпишет чилийского форварда «Барселоны»

Помимо Эдинсона Кавани «Арсенал» рассматривает варианты с подписанием Александра Ляказетта («Лион») и Пьера-Эмерика Обамеянга. Оба футболиста этим летом подписали со своими нынешними клубами новые долгосрочные контракты.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер