hronika.info
Спорт

Лига Европы: превью матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». 19 сентября

Лига Европы: превью матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». 19 сентябряСегодня три украинских клуба сыграют свои первые матчи группового этапа Лиги Европы – «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет «Генк», «Днепр» в Румынии сыграет против «Пандурия», а «Черноморец» в Загребе сыграет с местным «Динамо».

«Динамо» — «Генк»

Команда Олега Блохина очень неудачно выступает в чемпионате Украины, «Динамо» будет непросто разрываться на два фронта, учитывая немалые кадровые потери, но в клубе настроены с первого места выходить в плей-офф, а потому от выполнения и этой задачи зависит будущее Олега Блохина в качестве главного тренера «Динамо».

Сегодняшний соперник киевлян – бельгийский «Генк» — хорошо организованная команда, но класс исполнителей у «Динамо» гораздо выше. От киевлян ожидается игра первым номером и постоянное давление на ворота гостей – только в таком случае бронзовые призеры чемпионата Украины смогут рассчитывать на положительный результат.

Предварительные составы:

Динамо: Коваль — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас — Вукоевич, Аруна — Ярмоленко, Бельханда, Ленс — Мбокани

Генк: Кетелеш — Аньеле, Кулибали, Мбоджи, Тшиманга — Буффель, Хайланд, Горью, Камюс — Мбойо, Воссен

«Пандурий» — «Днепр»

Команда Хуанде Рамоса превосходно выступает на внутренней арене, позволяя себе даже экономить силы в преддверии старта в еврокубках. В матче против «Таврии» остались на скамейке запасных Зозуля и Коноплянка, которые сегодня настроены результативно потерзать оборону далеко не самого грозного соперника.

«Пандурий» является дебютантом еврокубков, команда, откровенно говоря, не особо сильнее эстонской «Калью», которую «Днепр» не заметил в плей-офф квалификации. Сегодня днепропетровцам по силам уверенно обыграть середняка чемпионата Румынии, а травма Жулиано и дисквалификация Калинича не должны этому помешать.

Предварительные составы:

Пандурий: Станка — Унгурушан, Эрико, Христу, Момчилович — Антон, Бревеельд — Булейкэ, Эрик, Никоарэ — Адрович

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Стринич — Ротань, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка — Зозуля

«Динамо Загреб» — «Черноморец»

Одесситы к своему дебюту в групповом этапе Лиги Европы подходят с превосходным настроением – «Моряки» за счет шестиматчевой победной серии поднялись в тройку лучших команд Украины. Есть опасения, что «Черноморцу» будет непросто разрывать на два фронта, а ведь в соперниках у команды Романа Григорчука чемпионы Хорватии и Болгарии, а также вице-чемпион Голландии «ПСВ».

Загребское «Динамо» еще в прошлом сезоне играли в групповом этапе Лиги Чемпионов, но сейчас флагман хорватского футбола смотрится неважно, проигрывая даже на внутренней арене.

Предварительные составы:

Динамо :Сандомерски — Иву Пинту, Шимунич, Шимунович, Рубен Лима — Адеми, Брозович — Халилович, Саммир, Фернандес — Бечирай

Черноморец: Безотосный — Кутас, Бергер, Фонтанелло, Андерсон Сантана — К.Ковальчук, Гай — Лео Матос, Риера, Джа Джедже — Антонов

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU