hronika.info
Спорт

«Днепр» планирует арендовать полузащитника «Лилля»

«Днепр» планирует арендовать полузащитника «Лилля»Мирон Маркевич вскоре может получить нового футболиста.

Портал «MatchDay», ссылаясь на источники, близкие к «Днепру», сообщает о грядущем приезде в Украину 21-летнего полузащитника «Лилля» и сборной Коста-Рики Джона Хайро Руиса.

Костариканец будет выступать в Украине на правах годичной аренды. Джон Хайро Руис находится в системе «Лилля», но закрепиться в составе «Догов» полузащитнику не удалось. Грядущая аренда для Руиса станет третьей подряд – ранее «Лилль» отправлял своего игрока в чемпионат Бельгии («Мускрон»
и «Остенде»).

Джон Хайро Руис в прошлом сезоне в составе «Остенде» в рамках элиты бельгийского футбола отыграл 27 матчей, забив пять мячей и отдав пять ассистов. Самым успешным для костариканца стал год в «Мускроне» — во втором дивизионе чемпионата Бельгии Руис забил 14 мячей в 24 матчах.
Также в активе новичка «Днепра» восемь игр в Лиге 1 в составе «Лилля» и четыре матча за сборную Коста-Рики, дебютировать в которой Руис смог в марте прошлого года.

Читайте также: «Днепр» присмотрел нового аргентинского полузащитника

Основной позицией Джона Хайро Руиса является правый фланг атаки, костариканец также может сыграть слева и на острие атаки.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU