Теннис по-украински: Долгополов проходит в третий раунд Мастерса в Цинциннати

Теннис по-украински: Долгополов проходит в третий раунд Мастерса в ЦинциннатиАлександр Долгополов успешно стартовал в основной сетке крупного хардового турнира.

Украинец благодаря Кеи Нисикори автоматически попал во второй раунд, а в матче за 1/8 финала Долгополов показал, что заслужил подарок от японца. Александр в двух сетах разгромил Бернарда Томича, отомстив тому за вчерашнее поражение Сергея Стаховского.

За пять лет жребий сводил Долгополова и Томича восемь раз – в очных встречах Александр вел 5:3, но два последних поединка взял Томич. Сегодня Долгополову удался уверенный реванш за последние поражения.

Исход первого сета решил стартовый брейк от Долгополова, а на своей подаче украинец не допустил ни одного брейк-поинта. Во втором сете Долгополов вновь быстро сделал брейк, а ключевым стал четвертый гейм, по ходу которого Александру удалось отыграть три брей-поинта. После этого Томич перестал сопротивляться, отдав три гейма подряд.

За путевку в четвертьфинал Мастерса в Цинциннати Александр Долгополов сыграет с победителем матча Джаред Дональдсон (США) – Ежи Янович (Польша). Пока же Долгополов вплотную приблизился к возвращению в топ-50 рейтинга АТР и вернул себе статус первой ракетки Украины.

Александр Долгополов (Украина) — Бернард Томич (Австралия) — 6:4, 6:1

Екатерина Бондаренко снова была в одной победе от возвращения в топ-100, но украинка в фирменном для себя стиле проиграла все ключевые мячи. В первом сете поединка против Эжени Бушар Бондаренко не реализовала три сет-бола, а во второй партии украинка не смогла подать на сет. Бушар взяла два тайбрейка и вышла навстречу Элине Свитолиной.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Эжени Бушар (Канада) – 6:7 (2), 6:7 (5)

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года