hronika.info
Спорт

«Ювентус» не сбавляет интерес к лидеру «Шахтера»

«Ювентус» не сбавляет интерес к лидеру «Шахтера»Чемпион Италии следит за полузащитником «Шахтера» Алексом Тейшейрой.

Согласно информации издания «Sportitalia», «Старая синьора» продолжает пристально наблюдать за успехами Тейшейры в Украине – 25-летний бразилец в прошлом сезоне стал лидером «Шахтера», а также ударно начал новый сезон.

В лице Тейшейры «Ювентус» видит игрока, способного существенно увеличить атакующий потенциал клуба. Доминирующая команда Серии А впервые обратила внимание на Тейшейру в прошлом году, рассматривая бразильца в качестве запасного варианта на случай неудачных переговоров с экс-лидером «Шахтера» Генрихом Мхитаряном, выступающим за дортмундскую «Боруссию».

Шансов подписать Тейшейру этим летом у «Ювентуса» немного – «Шахтер» уже отпустил Луиса Адриано и Дугласа Косту, а потому терять еще одного ключевого игрока «горняки» явно не собираются. В то же время в «Шахтере» не скрывают, что летом следующего года шансы Алекса Тейшейры на отъезд в Западную Европу достаточно велики.

Читайте также: «Челси» по-прежнему хочет подписать бразильского полузащитника «Шахтера»

Во всех турнирах Алекс Тейшейра отыграл в «Шахтере» 205 матчей, забив 69 мячей и отдав 23 ассиста. Действующий контракт бразильца с «горняками» истекает через три года, а его трансферная стоимость составляет 23 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU