hronika.info
Спорт

Формула-1: Кими Райкконен остается в «Феррари»

Формула-1: Кими Райкконен остается в «Феррари»Опытный финский гонщик продлил контракт со «Скудерией» на следующий сезон.

Несколько последних месяцев в кулуарах «Формулы-1» витали слухи о смене состава в «Феррари» — в итальянскую конюшню настойчиво сватали пилота «Уильямса» Валттери Боттаса, были разговоры о Даниэле Риккардо («Ред Булл») и других гонщиках.

Сегодня «Скудерия» на год поставила точку в кадровой дилемме, активировав опцию в контракте Райкконена, который продолжит выступать в «Феррари» бок о бок с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

«Для меня возможность остаться в «Феррари» ещё на один год означает, что моя мечта продолжает жить. «Скудерия» — моя семья, и, как я уже говорил, именно здесь хочу завершить свою карьеру. Сейчас я привержен команде больше, чем когда-либо, и хочу поблагодарить всех, кто дал мне такой шанс. Также спасибо болельщикам «Феррари» за их непрекращающуюся поддержку», — сказал финский гонщик.

На решение «Феррари» о продлении контракта с Райкконеном повлияли хорошие отношения финна с Феттелем, а также результаты «Айсмена» в этом сезоне. У Райкконена из десяти гонок шесть финишей в топ-6 и два схода.

Читайте также: Формула-1: Райкконен завершит карьеру в 2015 году

Именно в болиде «Феррари» Кими Райкконен в 2007 году завоевал свой первый и пока последний чемпионский титул. Всего на счету 35-летнего финна в «Королевских» гонках 20 побед и 78 подиумов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU