hronika.info
Спорт

Евробаскет-2015 в Украине пройдет по прежнему формату

Евробаскет-2015 в Украине пройдет по прежнему формату Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков заявил, что чемпионат Европы по баскетболу 2015 года, который пройдет в Украине, будет сыгран по прежнему формату – 24 команды выступят в финальном этапе, разыграв два групповых раунда и серию плей-офф, начиная с четвертьфинала.

«Евробаскет в Украине пройдет в прежнем формате. Те изменения, о которых говорят, будут возможны только в 2017-м году. По следующему Евробаскету уже есть регламентирующие документы, которые не будут меняться», — говорит Волков.

Ранее зарубежные СМИ высказывали предположение, что Евробаскет-2015 года пройдет по измененному формату – после первого группового этапа сразу начнутся игры на выбивание, что могло бы значительно сократить продолжительность чемпионата, который на неделю превосходит длительность чемпионата мира.

«Мы хотим турнир в широком формате. Да, немного эгоистично, игрокам тяжело, нам тяжело, думаю, журналисты тоже устали, но мы не хотим сокращать украинский Евробаскет. Пускай сокращают уже после нас», — резюмировал Волков.

Напомним, что на нынешнем чемпионате Европы сборная Украины сегодня в 21:55 по киевскому времени в матче за пятое место сыграет против хозяев-словенцев.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU