Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист турнира в Цинциннати

Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист турнира в ЦинциннатиАлександр Долгополов пробился в восьмерку сильнейших на представительных соревнованиях в США.

За выход в четвертьфинал Долгополов соперничал с первой ракеткой Польши Ежи Яновичем. Теннисисты за последние два года провели три матча – три победы у Долгополова, причем украинец не отдал поляку ни одного сета.

В первом сете Долгополов не допустил ни одного брейк-поинта, а у Яновича в концовке партии возник проблемный гейм, чем соперник моментально воспользовался. После брейка Долгополов без проблем подал на сет.

Вторую партию украинец провалил, подарив Яновичу два брейка подряд. При счете 0:5 Долгополов попытался сделать камбэк, взяв три гейма подряд. Янович в ключевой для себя момент не ошибся, уверенно отработав гейм на подаче.

Решающий сет Долгополов начал с отыгранного двойного брейк-поинта. В шестом гейме украинец сделал брейк и открыл себе путь к четвертьфиналу. Позже у Александра было два матч-бола на подаче соперника, а затем Яновичу удался обратный брейк. К счастью, Долгополов не поплыл, а уже в следующем гейме наказал поляка за многочисленные ошибки.

Благодаря выходу в четвертьфинал Мастерса в Цинциннати Александр Долгополов на следующей неделе вернется в топ-50 рейтинга АТР. Замахнуться на большее украинец может в случае победы над Томми Робредо, или Томаше Бердыхе.

Александр Долгополов (Украина) – Ежи Янович (Польша) – 6:3, 3:6, 6:4