hronika.info
Спорт

Представители «Эвертона» улетели в Монако на переговоры по Ярмоленко

Представители «Эвертона» улетели в Монако на переговоры по ЯрмоленкоТрансферная сага лидера «Динамо» Андрея Ярмоленко получила новую главу.

По информации «BBC», сегодня в Монако состоится, возможно, ключевой раунд переговоров между «Эвертоном» и «Динамо» — президент «бело-синих» Игорь Суркис готов выслушать предложение «Ирисок», проявляющих максимальный интерес к 25-летнему украинскому полузащитнику Андрею Ярмоленко.

Источник уточняет предварительные детали переговоров между клубами – Ярмоленко «Эвертон» оценил в 20 миллионов евро, но у «Динамо» в случае оформления трансфера будет возможность заработать дополнительную сумму на своем лидере. Англичане готовы отдать «Динамо» определенный процент от следующего трансфера футболиста. Кроме того, «Динамо» может рассчитывать на бонусы, основанные на успешности Ярмоленко в английской Премьер-лиге.

Сам Ярмоленко в случае переезда на «Гудисон Парк» подпишет с «Эвертоном» контракт на четыре года. Украинец будет зарабатывать около 80 тысяч фунтов в неделю. «Эвертон» не станет включать в контракт крупную сумму отступных, что даст возможность Ярмоленко в случае успешной игры перейти в более статусный клуб.

Читайте также: Представители английского клуба прибыли в Киев на переговоры по Ярмоленко

Прежде Игорь Суркис отверг предложение «Сток Сити», отказавшись отпускать Ярмоленко в клуб-середняк. Что интересно, в прошлом сезоне «Сток Сити» в чемпионате Англии занял девятое место, а «Эвертон» финишировал на две строки позади.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU