hronika.info
Спорт

«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги. Видео

«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги. ВидеоМюнхенская «Бавария» во вчерашнем выездном матче против «Шальке» установила новый рекорд Бундеслиги – действующие чемпионы Германии и победители Лиги Чемпионов забили в 43-м матче подряд, что стало лучшим показателем в истории немецкого футбола, причем «Бавария» явно не намерена сбавлять обороты.

В последний раз «Бавария» уходила с поля без забитого мяча в позапрошлом сезоне, когда «Ротен» не смогли пробить оборону «Майнца», но и сами не пропустили. В том сезоне чемпионом Бундеслиги стала дортмундская «Боруссия», однако в прошлом сезоне Юпп Хайнкес взял убедительный реванш у Юргена Клоппа, попутно установив несколько рекордов, претендующих на статус вечных.

Успех во вчерашнем матче против «Шальке» «Баварии» принес ударный отрезок в середине первого тайма – голы ударами головой забили Швайнштайгер и Маджукич. После перерыва добили «Кобальтовых» Рибери и Писарро.

«Бавария» максимально воспользовалась дебютной в сезоне осечкой дортмундской «Боруссии», которая не смогла на выезде обыграть «Нюрнберг». Два лидера немецкого футбола после шести туров имеют аналогичные очковые показатели – по 16 очков из 18-ти максимальных.

Рекомендуем прочитать

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU