hronika.info
Спорт

«Динамо» продает Ярмоленко в «Эвертон»

«Динамо» продает Ярмоленко в «Эвертон»Андрей Ярмоленко продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

Авторитетное британское издание «Sky Sports» сообщает о завершении переговоров между «Эвертоном» и киевским «Динамо» — стороны договорились о трансфере 25-летнего полузащитника Андрея Ярмоленко.

Как утверждает «Sky Sports», за Ярмоленко «Эвертон» заплатит 15 миллионов фунтов (около 21 миллиона евро). «Динамо» также получит определенную сумму со следующего трансфера Ярмоленко, столичный гранд может рассчитывать на бонусы, сумма которых зависит от результатов украинца в чемпионате Англии и в других турнирах.

Те же 15 миллионов фунтов получит и Ярмоленко – полузащитник сборной Украины подпишет с «Ирисками» контракт до лета 2019 года, согласно которому годовая зарплата игрока в Ливерпуле составит около 3,5 миллионов фунтов.

В ближайшее время стоит ожидать официального подтверждения громкого трансфера. Вероятней всего, свой последний матч в составе «Динамо» Ярмоленко уже отыграл, а дебютировать в «Эвертоне» звезда чемпионата Украины может в ближайшую субботу в домашнем матче с «Манчестер Сити».

Читайте также: Ярмоленко переходит в «Эвертон»?

Андрей Ярмоленко третьим представителем Украины в элитных европейских национальных чемпионатах. Этим летом в «Севилью» перебрались Евгений Коноплянка и Марьян Швед.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер