hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Долгополов в шикарном стиле бьет Бердыха в Цинциннати!

Теннис по-украински: Долгополов в шикарном стиле бьет Бердыха в Цинциннати!Александр Долгополов пробился в полуфинал хардового Мастерса.

Почти пять лет Долгополов не мог подобрать ключи к шестой ракетке мира Томашу Бердыху – зачастую матчи между украинцем и чехом выходили боевыми, но каждый раз побеждал Бердых. Сегодня Долгополову удалось прервать череду поражений от именитого соперника. Вдвойне важно, что этот успех принес украинцу путевку в полуфинал турнира серии АТР-1000.

Сегодня Долгополов выдал один из своих лучших матчей в карьере – Александр был агрессивен на приеме, а на своей подаче украинец просто издевался над соперником, выдав 92% выигранных розыгрышей с первого мяча. Достаточно отметить, что на своей подаче Долгополов за девять геймов отдал Бердыху лишь восемь мячей. Естественно, о брейк-поинтах чех мог только мечтать.

Сделав один брейк в первом сете и два во втором, Александр Долгополов уверенно шагнул в полуфинал Мастерса в Цинциннати. За счет этой победы украинец в обновленном рейтинге АТР поднимется как минимум на 39-ю позицию.

Теперь на пути украинца стоит первая ракетка мира Новак Джокович, который сегодня легко разгромил Стэна Вавринку.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист турнира в Цинциннати

Александр Долгополов (Украина) — Томаш Бердых (Чехия, 6) — 6:4, 6:2

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер