«Манчестер Сити» уничтожил «Манчестер Юнайтед». Видео

«Манчестер Сити» уничтожил «Манчестер Юнайтед». ВидеоДебютное для Мануэля Пеллегрини и Дэвида Мойеса манкунианское дерби завершилось убедительной победой чилийского наставника «горожан». «Манчестер Сити» на «Эттихаде» устроил погром для гостей из «Юнайтед» — лишь при счете 4:0 «Красные дьяволы» смогли забить гол престижа.

В первом тайме «Манчестер Юнайтед» без травмированного Робина ван Перси очень пассивно смотрелся в атаке, а хозяева с первых минут матча начали намекать на скорое взятие ворот. Пробить Де Хеа «горожанам» удалось в середине первого тайма, когда аргентинец Серхио Агуэро эффектно подставил ногу под навес с левого фланга. Перед свистком на перерыв бывший хавбек донецкого «Металлурга» Яя Туре оказался самым расторопным после подачи углового.

После перерыва «Сити» и не думали сбавлять обороты, что привело к еще двум точным ударам хозяев – Агуэро и Насри довели счет до неприличного. Хотя последнее слово оказалось за Уэйном Руни, открывшим третий десяток голов за «Манчестер Юнайтед», общей картины матча эффектный гол «Шрека» не изменил.

«Манчестер Сити» вышел на третье место, а «Юнайтед» провально стартовал в новом сезоне – после пяти туров в активе сменщика Алекса Фергюсона Дэвида Мойеса меньше очков, чем у его прошлой команды («Эвертона). «Красные дьяволы» с семью баллами отстают от лидирующего «Арсенала» на пять очков. «Сити» же проигрывает «канонирам» Арсена Венгера лишь два балла.

Ман Сити — Ман Юнайтед 4:1
Голы: Агуэро, 16, 47, Туре, 45+1, Насри, 50 — Руни, 87

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Фернандиньо, Туре, Навас (Милнер, 71), Агуэро (Гарсия, 86), Насри, Негредо (Джеко, 75)

Ман Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Феллаини, Янг (Клеверли, 52), Руни, Уэлбек

Предупреждения: Настасич — Руни, Валенсия