Сборная Украины по пляжному футболу пролетела мимо четвертьфинала чемпионата мира

Сборная Украины по пляжному футболу пролетела мимо четвертьфинала чемпионата мираПобеды над Ираном не хватило сборной Украины для выхода в четвертьфинал 17-го чемпионата мира по пляжному футболу. После фиаско в матчах против Сенегала и Бразилии Украину устраивала только победа минимум в два мяча, но даже и ее могло не хватить в случае непроигрыша Сенегала в матче против Бразилии.

В итоге Украина сама упустила свой шанс в последний момент запрыгнуть на локомотив, отправляющийся в четвертьфинал чемпионата мира. В матче против Ирана все складывалось в пользу команды Сергея Кучеренко до 32-й минуты, когда Иран смог до минимума сократить отставание в счете.

Игра так и закончилась со счетом 3:2 в пользу Украины, а во втором матче группы С Бразилия разбомбила Сенегал со счетом 8:3, что принесло путевку в четвертьфинал планетарного форума сборной Ирана, которая в ¼ сыграет против чемпионов мира россиян.

Украина же из-за большего количества пропущенных мячей отправляется домой с третьей позицией в группе С, хотя большинство экспертов отдавали «желто-синим» место в четвертьфинале турнира в Таити.

Иран — Украина — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).
Голы: Мохаммад Ахмадзаде (1:0) — 2:38, Андрей Борсук (1:1) — 2:41, Александр Корнейчук (1:2) — 21:44, Игорь Борсук (1:3) — 29:34, Пейман Хоссейни (2:3) — 32:42.