Евробаскет-2013: Тони Паркер признан MVP турнира. Видео

Евробаскет-2013: Тони Паркер признан MVP турнира. ВидеоОрганизаторы словенского чемпионата Европы по баскетболу по окончанию финального матча между сборными Литвы и Франции, завершившегося уверенной победой «трехцветных», раздали индивидуальные награды, назвав самого полезного баскетболиста континентального форума и определив символическую пятерку турнира.

MVP Евробаскета ожидаемо был признан лидер Франции Тони Паркер – разыгрывающий «Сан-Антонио Сперс» в Словении за 11 матчей набирал в среднем 19 очков и делал 3,3 передачи. Паркер после церемонии награждения не скрывал эмоций, но заявил, что его участие на чемпионате мира 2014 года находится под большим вопросом.

«Эта победа очень много значит для меня, для Франции, для французского баскетбола. До того, как я выиграл это «золото» — было все. Была «бронза», «серебро» и наконец я выиграл эту золотую медаль. Сейчас я испытываю невероятные ощущения. В финальной игре у нас была прекрасная команда. Именно команда», — сказал лидер французов.

В символическую сборную турнира помимо Тони Паркера вошли словенец Горан Драгич, хорват Боян Богданович, литовец Линас Клейза и испанец Марк Газоль.