hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу обыгрывает финнов

Сборная Украины по баскетболу обыгрывает финновПодопечные Евгения Мурзина успешно завершили товарищеский турнир в Словении.

Два дня подряд украинские баскетболисты играют по одному сценарию – невыразительная игра в первой половине и качественное преображение после большого перерыва. Вчера украинцы в этом стиле сокрушили Италию, а сегодня добыли волевую победу над финнами.

Первую половину украинцы проиграли с отставанием в 10 очков, а в третьей четверти в трехсекундной зоне начал доминировать Фесенко, которого поддержали Пустозвонов и Рэндл. Украина за этот отрезок отыграла восемь очков, а в решающей четверти «сине-желтым» удалось завершить камбэк.

За три минуты до конца матча у финнов было четыре очка преимущества, но попадания Пустозвонова, Мишулы и Тимофеенко обеспечили Украине вторую победу подряд.

На следующей неделе сборная Украины по баскетболу двумя товарищескими матчами с Финляндией завершат подготовку к Евробаскету и отправятся в Ригу на матчи чемпионата Европы.

Читайте также: Сборная Украины по баскетболу вырвала победу над Италией

Финляндия — Украина 70:75 (15:13, 20:12, 18:25, 17:25)

Финляндия: Уилсон (17 + 7 подборов + 5 передач), Копонен (15 + 6 передач), Хуфф (10), Мерфи (10 + 8 подборов + 5 блок-шотов), Ли (6 + 5 подборов).
Украина: Пустозвонов (14), Рэндл (13 + 5 передач + 4 потери), Фесенко (13 + 8 подборов + 2 блок-шота), Мишула (9), Корниенко (8 + 7 подборов).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU