» » «Заря» - последний участник 1/8 финала Кубка Украины
0

«Заря» - последний участник 1/8 финала Кубка Украины

«Заря» - последний участник 1/8 финала Кубка Украины Матчем между херсонским «Кристаллом» и луганской «Заре» завершился второй раунд Кубка Украины по футболу.

Спустя 10 лет в Херсон наведался клуб украинской Премьер-лиги – в августе 2005-го местный «Кристалл» со счетом 0:5 проиграл столичному «Динамо», а теперь аналогичный погром для херсонцев организовала «Заря».

Аутсайдер продержался до середины первого тайма, а затем хозяев не без помощи рикошета со штрафного огорчил Хомченовский. С минимальным отставанием «Кристаллу» на большой перерыв уйти не позволил Петряк, эффектно закинувший мяч в дальний угол ворот Касперовича.

Во втором тайме «Заря» непринужденно забила еще три мяча, заставив пятитысячный стадион развлекаться таким фанатским атрибутом, как «волна».
Стоит отметить, что болельщики «Кристалла» в плане зрелищности явно выглядели лучше своей команды, которая на фоне участника Лиги Европы растерялась и не смогла показать своих лучших качеств.

Кристалл - Заря 0:5
Голы: Хомченовский, 22, Петряк, 41, Гречишкин, 52, Танковский, 60, Липартия, 86

Кристалл: Касперович, Хомутов, Бичевой, Поплавка, Худненко (Фетисов, 85), Ленский, Шевцов, Белоусов, Мартян (Козаченко, 73), Глывый (Барладин, 61), Цой
Заря: Левченко, Ярмаш, Чечер, Чайковский, Каменюка, Гречишкин, Липартия, Малиновский (Танковский, 46), Хомченовский, Петряк (Караваев, 57), Луканов (Банасевич, 64)

Предупреждения: Малиновский

Таким образом, в 1/8 финала Кубка Украины сыграют десять представителей Премьер-лиги («Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Заря», «Черноморец», «Ворскла», «Волынь» и «Александрия», «Олимпик» и «Сталь» Дз). Также борьбу продолжают «Звезда», «Оболонь-Бровары», «Гелиос» и «Тернополь».
23-08-2015, 21:58 » Автор: Иван Мартынов