hronika.info
Спорт

Серена Уильямс оформила титул в Цинциннати

Серена Уильямс оформила титул в ЦинциннатиПервая ракетка мира пополнила свою коллекцию дежурным трофеем.

Серена Уильямс в финале турнира серии WTA Premier 5 встречалась со своей главной преследовательницей в рейтинге Симоной Халеп – матч продлился два сета и завершился за час и 41 минуту.

Уильямс-младшая традиционно для себя провалила старт матча, позволив Халеп сделать брейк. Ближе к середине партии американка перехватила инициативу, взяв пять геймов подряд. Халеп могла в начале второго сета повести с брейком, но не реализовала пять брейк-поинтов в одном гейме. Теннисистки добрались до тайбрейка, где нервы Серены оказались прочнее.

«Там, где я выступаю в турнирах, я далеко не всегда и не везде получаю поддержку зрителей. Но в Цинциннати меня всегда встречают просто потрясающе, поэтому мне хочется возвращаться сюда снова и снова, бесконечное количество раз», — комментирует свою вторую победу в Цинциннати Серена Уильямс.

Читайте также: Серена Уильямс победила на крупном турнире в Цинциннати

Первая ракетка мира продлила свою феноменальную серию – в последний раз в финале Уильямс-младшая уступала в августе 2013 года, проиграв в Цинциннати Виктории Азаренко. С тех пор Серена выиграла 15 титулов, в том числе и пять мэйнджоров.

Серена Уильямс (США, 1) — Симона Халеп (Румыния, 3) — 6:3, 7:6 (5)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU