Вуэльта-2015: колумбиец Чавес выиграл второй этап

Вуэльта-2015: колумбиец Чавес выиграл второй этапВ Испании набирает обороты ежегодная престижная трехнедельная велогонка.

На втором этапе участников «Вуэльты» ждал среднегорный этап с финишем в подъем третьей категории. Спринтеры были вынуждены отойти в сторону, а главными фаворитами дня считались горняки и генеральщики.

Отрыв дня был ликвидирован задолго до финальной черты, за 30 километров до финиша произошел крупных завал с серьезными последствиями. Многие гонщики были отрезаны от основной группы, а самым изобретательным стал капитан «Астаны» Винченцо Нибали, который решил добрать основную группу, держась за автомобиль своей команды. После окончания этапа Нибали ожидаемо получил дисквалификацию и покинул «Вуэльту».

Главным героем дня стал 25-летний колумбиец Эстебан Чавес, который на финальной горе дня вовремя атаковал, добрал переднюю группу и блеснул в финишном створе.

Сегодня на «Вуэльту» гора первой категории, но последующие 70 километров равнины оставляют высокие шансы спринтерам.