hronika.info
Спорт

Балотелли переходит из «Ливерпуля» в «Милан»

Балотелли переходит из «Ливерпуля» в «Милан»Форвард сборной Италии Марио Балотелли возвращается на родину.

«Милан» посредством своего официального телеканала сообщил о возвращении 25-летнего нападающего Марио Балотелли, который всего год назад перебрался из Италии в «Ливерпуль».

Клубы договорились о бесплатной годичной арене форварда, но при этом «Милану» придется взять на себя 50% личной заработной платы Балотелли, что составляет около трех миллионов евро. Летом 2016 года «Милан» за 18 миллионов евро сможет выкупить контракт итальянца.

Марио Балотелли в «Ливерпуле» провел худший год в своей карьере, забив лишь четыре гола в 28 матчах. В Англии итальянец стал объектом для насмешек, поэтому неудивительно, что «Ливерпуль» всячески пытался избавиться от Балотелли.

Форвард сборной Италии этим летом мог оказаться в «Сампдории», «Болонье», «Лацио», «Интере» или «Аль-Ахли». В итоге у Балотелли появился вариант с «Миланом», что устроило как самого игрока, так и «Ливерпуль».

Читайте также: Балотелли станет игроком «Ливерпуля»

Марио Балотелли провел в «Милане» полтора сезона – трофеями экс-нападающий «Интера» и «Манчестер Сити» не обжился, но показал лучшую результативность в карьере, забив 30 мячей в 54 матчах.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU