hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» поспорит с «Рапидом» за групповой этап Лиги Чемпионов

Сегодня «Шахтер» поспорит с «Рапидом» за групповой этап Лиги ЧемпионовВице-чемпиону Украины остался последний шаг до основной стадии еврокубка.

На прошлой неделе «Шахтеру» удалось увезти из Вены минимальную победу – «горняки» непривычно для себя сделали ставку на оборону и сумели сдержать атаку «Рапида». «Шахтер» не впечатлил атакующей игрой, но за счет индивидуального класса Марлоса украинцам удалось забить на выезде и заметно повысить свои шансы на выход в групповой этап.

В ответном матче «Шахтер» может позволить сыграть себе вторым номером. Впрочем, вряд ли команда Мирчи Луческу в домашней игре сделает акцент на оборону – «Шахтеру» важно быстро застать врасплох австрийцев, а уже затем делать упор на контратаки, где ключевую роль должно сыграть бразильское трио Тайсон-Тейшейра-Марлос.

На выходных большинство основных игроков «Шахтера» отдыхало, а «Рапид» провел очередной матч в чемпионате Австрии, дожав во втором тайме «Гродиг». Главный тренер «Рапида» Зоран Баришич в этом матче задействовал экспериментальный состав.

Обе команды к решающему матчу квалификации подходят в практически оптимальных составах – Луческу снова не может рассчитывать на
травмированного Ордеца, а у «Рапида» не сыграют Шраммель и Штангль, зато после дисквалификации готов помочь своей команде полузащитник Шваб.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» сыграет с «Рапидом»

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тайсон, Тейшейра, Марлос, Гладкий
Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Ауэр, Дибон, Пецос, Граховац, Шауб, Кайнц, Хофманн, Берич

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU