hronika.info
Спорт

Китай, Италия, Турция и Бразилия – главные фавориты на «wild-card» на чемпионат мира по баскетболу

Китай, Италия, Турция и Бразилия – главные фавориты на «wild-card» на чемпионат мира по баскетболуРаздача четырех специальных приглашений на чемпионат мира по баскетболу пройдет 23-34 ноября, но в баскетбольных кулуарах мало кто сомневается, что «wild-card» на мировой форум в Испании получат сборные Италии, Китая, Бразилии и Турции.

Что касается сборной Турции, то местная федерация баскетбола является самой платежеспособной в Европе, поэтому для турков не составит большой проблемы финансово убедить ФИБА пригласить свою сборную на чемпионат мира. Сборная Китая может рассчитывать на поездку в Испанию из-за наибольшего в мире баскетбольного медиа рынка, который способен обеспечить ФИБА неплохую прибыль.

Читайте также: Евробаскет-2013: французы впервые в истории стали чемпионами Европы!

Итальянцы выразили готовность заплатить 500 тысяч евро за «wild-card» на чемпионат мира, а недавно завершившийся в Словении Евробаскет не позволил сомневаться в силе итальянского баскетбола, причем на чемпионате Европы «Скуадра Адзурра» выступала не в самом оптимальном составе.

Сборная Бразилии сенсационно не смогла преодолеть первый этап в отборочной кампании, но в Испанию бразильцы обещают привезти свой оптимальный состав, поэтому эксперты прогнозируют, что без специального приглашения от ФИБА Бразилия не останется.

Напомним, что сборной Украины не нужно надеется на благосклонность ФИБА – команда Майка Фрателло в Словении заняла шестое место, которое позволит ей через год приехать в Испанию на чемпионат мира, жеребьевка финальной части которого состоится в Барселоне 8 февраля.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU