Теннис по-украински: Цуренко выходит в четвертьфинал в Нью-Хейвене

Теннис по-украински: Цуренко выходит в четвертьфинал в Нью-ХейвенеЛеся Цуренко продолжает борьбу на хардовом турнире в США.

Своим сегодняшним успехом Леся Цуренко обязана второй ракетке мира Симоне Халеп. Все дело в том, что украинка проиграла в финале квалификации, но затем Халеп отказалась от участия в турнире, а место румынки в основной сетке досталось Цуренко, которая в качестве дополнительного бонуса автоматически попала во второй раунд.

Во втором раунде турнира с общим призовым фондом в 665 тысяч долларов Леся Цуренко встречалась с 41-й ракеткой мира Барборой Заглавовой-Стрыцовой. Это был первый очный матч теннисисток.

С первых розыгрышей Цуренко начала доминировать на корте – вскоре украинка сделала брейк, но так же быстро отдала свою подачу. При счете 4:3 Лесе удалось снова взять подачу соперницы – помешать Цуренко подать на сет чешка не смогла.

Во второй партии Заглавова-Стрыцова окончательно расклеилась, да и Цуренко играла очень уверенно, стараясь не только набирать преимущество за счет ошибок соперницы, но и за счет своих активных действий.

В четвертьфинале турнира в Нью-Хейвене Леся Цуренко сыграет с победительницей матч между украинкой Ольгой Савчук и Каролиной Плишковой, у которой пятый номер посева.

Леся Цуренко (Украина) – Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) – 6:3, 6:0