hronika.info
Спорт

«Шахтер» с валидолом пробился в групповой этап Лиги Чемпионов

 «Шахтер» с валидолом пробился в групповой этап Лиги ЧемпионовВ следующем розыгрыше престижного еврокубка Украину представят две команды.

«Шахтер» очень уверенно начал ответный матч – минут десять «горняки» не выпускали «Рапид» со своей половины поля. Стартовый натиск быстро дал нужный результат – Марлос в стиле Роббена вышел на ударную позицию и диагональным ударом отправил мяч в угол ворот Новоты.

Неожиданно быстро «Рапиду» удалось сравнять счет – Кривцов и Ракицкий проспали выпад австрийцев, а Шаубу никто не мешал отправить мяч в ворота. Через десять минут Кривцов привез опасный штрафной, а Хофманн мастерски перебросил стенку, заставив Пятова повторно капитулировать.

При таком счете за счет правила выездного мяча «Рапид» проходил в групповой этап Лиги Чемпионов. К счастью, «Шахтер» не стал затягивать с ответом – Гладкий сделал себе и клубу хороший подарок на вчерашний день рождения, подкараулив защитников «Рапида» за грубую ошибку.

Во втором тайме «Шахтер» попытался сыграть на удержание счета – у «горняков» все выходило до финальных минут, а затем у «Рапида» было два убойных момента. В конце матча Берич не попал в створ, а Просеник попал в штангу. «Шахтер» мог поплатиться за многочисленные нереализованные перспективные атаки – тем не менее, квалификация пройдена, в шестой раз подряд «горняки» сыграют в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Читайте также: Сегодня «Шахтер» поспорит с «Рапидом» за групповой этап Лиги Чемпионов

Шахтер — Рапид 2:2 (первый матч 1:0)
Голы: Марлос, 10, Гладкий, 27 — Шауб, 13, Хофманн, 22

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо — Фред, Степаненко — Марлос, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 87) — Гладкий (Эдуардо, 83)
Рапид: Новота — Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр — Шауб (Просеник, 85), Пецос, Граховац (Шваб, 70), Кайнц — Хофманн (Шобесбергер, 63), Берич

Предупреждения: Фред, Гладкий, Марлос, Срна — Зоннляйтнер, Дибон

Удаление: Зоннляйтнер, 88

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU