hronika.info
Спорт

Ярмоленко остается в «Динамо»

Ярмоленко остается в «Динамо»Лидер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко летом не сменит клуб.

Как сообщают источники, приближенные к «Динамо», в трансферной саге Ярмоленко поставлено многоточие. 25-летний полузащитник киевлян как минимум до января следующего года остается в родной команде.

Ярмоленко дважды был близок к переезду в английскую Премьер-лигу – «Сток Сити» и «Эвертон» активно вели с «Динамо» переговоры, но президент «бело-синих» Григорй Суркис отказался в преддверии возвращения в Лигу Чемпионов отпускать свою главную звезду.

Согласно информации испанской прессы, зимой следующего года у Ярмоленко может появиться более перспективный вариант продолжения карьеры – на лидера «Динамо» и сборной Украины обратила внимание сама «Барселона». Если Ярмоленко успешно проявит себя в групповом этапе Лиги Чемпионов, то «блаугранас» в январе вступят в переговоры с «Динамо».

Действующее соглашение Андрея Ярмоленко с «Динамо» истекает летом 2016 года. Киевляне хотят подписать с полузащитником новый контракт, что не входит в планы игрока, который год назад продлил контракт с родным клубом, чтобы дать возможность «Динамо» заработать на его уходе.

Читайте также: Ярмоленко подписал новый контракт с «Динамо»

Таким образом, уже в январе Ярмоленко может подписать предварительный контракт с любым клубом. Если украинец зимой не сменит клубом, то летом окажется на трансферном рынке в статусе свободного агента.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU