hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футзалу вышла на чемпионат Европы! Видео

Сборная Украины по футзалу вышла на чемпионат Европы! ВидеоНациональная сборная Украины смогла сквозь стыковые матчи против команды Венгрии пробиться на чемпионат Европы по футзалу, который в 2014 году пройдет в Бельгии. Украина квалифицировалась на свой восьмой чемпионат Европы, лишь единожды в истории «желто-синие» пролетели мимо Евро по мини-футболу (в 1999 году), а в 2001 и 2003 годах Украина брала «серебро».

Неделю назад в Харькове подопечные Евгения Рывкина обыграли венгров со счетом 2:1, что не гарантировало легкой жизни в ответной встрече в Дьоре. Мадьяры, неистово гонимые вперед домашними трибунами, смогли открыть счет на третьей минуте. Целых пять минут хозяева виртуально находились на чемпионате Европы, но гол Белоцерковеца помог Украине снова обрести уверенность в своих силах.

Во втором тайме голов было намного больше – на 25-й минуте Андрей Симка заработал вторую желтую карточку, был удален с поля, а Украина вынуждена была две минуты провести в меньшинстве. «Желто-синие» умудрились провести эффектную контратаку, практически нивелировав все шансы Венгрии на выход на Евро-2014.

К чести хозяев, они смогли сравнять счет, но все еще находились в двух точных ударах от поездки в Бельгию. Украина стоически оборонялась против игравшего без вратаря соперника, а при первой возможности дважды ужалила соперника. К сожалению, при счете 4:2 подопечные Рывкина умудрились создать себе проблемы на ровном месте, пропустив за три минуты три мяча.

При счете 5:4 еще один точный удар выводил Венгрию на чемпионат Европы, но к счастью игровое время закончилось, а финальной свисток арбитра зафиксировал дежурный выход Украины на чемпионат Европы, однако с показанной игрой на что-то серьезное в Бельгии будет рассчитывать очень сложно.

Венгрия — Украина 5:4
Голы: Ловош, 3, Дрот, 34, 40, Кун, 36, Харниш, 38 — Белоцерковец, 7, 26, Валенко, 35, Овсянников, 35

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU