Чемпионат мира по легкой атлетике: очередные победы Кении, исторический успех Кубы

Чемпионат мира по легкой атлетике: очередные победы Кении, исторический успех КубыВашему вниманию результаты очередного дня чемпионата мира по легкой атлетике.

Во второй раз в истории чемпионом мира по метанию копья у мужчин стал представитель Африки. Джулиусу Йего не хватило всего восьми сантиметров до установления нового рекорда чемпионатов мира, результат 26-летнего кенийца стал третьим в истории этой дисциплины. Еще одно золото для Кении в беге на 3000 метров с препятствиями принесла Хивин Джепкемои.

Зрелищным выдался забег на 400 метров у мужчин – Уэйд Ван Никерк победил олимпийского чемпиона Лашоуна Мерритта, хотя американец установил новый личный рекорд. Результат Ван Никерка стал шестым в истории в этой дисциплине.

Также отметим победу Ярислей Сильвы в прыжках с шестом. Кубинка стала первой представительницей своей страны, взявшей золото в прыжках с шестом. В последний момент Сильве удалось вырвать золото из рук титулованной бразильянки Фабианы Мюрер.

В медальном зачете чемпионата мира лидерство Кении не подвергается сомнению (6-3-2). Следом располагаются Великобритания (3-0-0), Ямайка (2-0-1),