hronika.info
Спорт

Лидер «Днепра» отверг выгодное предложение из Катара

Лидер «Днепра» отверг выгодное предложение из КатараМатеус этим летом мог покинуть украинскую Премьер-лигу.

Бразильский полузащитник «Днепра» мог отправиться в Китай или Катар, но Матеус отказался от щедрых контрактов и решил остаться в Украине, с которой футболиста связывает не только профессиональные обязанности, но и семья.

«Моему менеджеру поступило еще одно предложение. Мы его отклонили! Ранее оно было из Китая, а сейчас обратился катарский клуб. Оба предложения смогли бы защитить мое будущее и будущее моей семьи».

«Но я по-прежнему буду оставаться профессионалом, продолжая с энтузиазмом и любовью выступать за Днепр. Бог будет благословлять меня, обеспечивая нормальные условия в будущем», — заявил Матеус.

Матеус мог стать очередным лидером «Днепра», сменившим клуб. Прежде бронзовый призер чемпионата Украины и финалист Лиги Европы потерял Евгения Коноплянку («Севилья», ушел свободным агентом), Джабу Канкаву («Реймс», 1,2 млн евро) и Николу Калинича («Фиорентина, 5 млн евро).

Читайте также: Коноплянка не спешит отклонять предложение «Днепра»

Матеус выступает в «Днепре» с 2011 года. Во всех турнирах экс-лидер «Браги» отыграл 125 матчей, забив 37 мячей и отдав 19 результативных передач. В следующем году бразилец сможет претендовать на получение украинского гражданства.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU