hronika.info
Спорт

Роберт Левандовски зимой переберется в «Баварию»

Роберт Левандовски зимой переберется в «Баварию»Польский форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски зимой может наконец исполнить свою давнюю мечту – поляк сообщил, что в ближайшее трансферное окно подпишет контракт с мюнхенской «Баварией», в которую Левандовски активно порывался летом этого года.

У Левандовского летом следующего года завершается контракт с «Боруссией» — в стане «шмелей», судя по всему, так и не смогли убедить поляка продлить сотрудничество, а потому «Боруссия» зимой отпустит Левандовского в «Баварию», чтобы получить хоть какую-то трансферную компенсацию.

«Официально я смогу что-то сказать только в январе. На данный момент пока еще слишком рано. Нужно немного подождать», — рассуждает ведущий бомбардир «Боруссии».

Ожидается, что в январе Левандовски подпишет с «Баварией» контракт на четыре года, а его заработная плата будет существенно увеличена по сравнению с доходами в «Боруссии».

Хосеп Гвардиола не против видеть Левандовски в своей команде, ведь в атаке испанский коуч действующих победителей Лиги Чемпионов может рассчитывать только на Марио Манджукича и Клаудио Писарро, которому 35 лет, а потому его карьера в «Баварии» подходит к концу.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU