hronika.info
Спорт

Бой Дэвида Хэя и Тайсона Фьюри перенесен на 8 февраля

Бой Дэвида Хэя и Тайсона Фьюри перенесен на 8 февраляИзначально бой между Дэвидом Хэем и Тайсоном Фьюри должен был пройти в ближайшую субботу, 28 сентября, однако за неделю до долгожданной встрече в ринге двух сильнейших британских тяжеловесов Дэвид Хэй в одном из спаррингов (против хорватского великана Филипа Хрговича) получил серьезное рассечение брови.

На травмированное место Хэймейкеру наложили десять швов, которые будут сняты только через несколько дней. Понятно, что Хэй не смог бы полноценно боксировать в ближайшую субботу, ведь рваная рана над правой бровью могла напомнить о себе после первого удара Фьюри.

«Я не могу быть счастливее, чем сейчас, когда стала известна новая дата нашего боя. Мои фаны получат шанс увидеть то, что они хотели увидеть на этих выходных – они увидят, как Тайсон Фьюри будет брутально нокаутирован в очень зрелищном стиле», — рассуждает Хэй.

Читайте также: Бой между Дэвидом Хэем и Тайсоном Фьюри 28 сентября не состоится

Стало известно, что бой между Хэем и Фьюри состоится 8 февраля 2014 года в Манчестере. Ранее отец Тайсона заявлял, что его сын не намерен ждать «исцеления» Хэя, существовал вариант, при котором Хэя 28 сентября в ринге заменит Тони Томпсон, однако официального транслятора боя не устроила такая замена.

«Вы должны помнить, что этот парень никогда не проводит спарринги меньше, чем за две недели до боя, чтобы избежать травм. А здесь он проводил спарринг и получил рассечение всего за неделю до боя. Я тот парень, который может нести факел британского бокса. Я большой парень, который может говорить и драться, и делает это. Я мужик, и когда я побью Хэя, думаю, это станет его последним боем», — цитируют Фьюри английские СМИ.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU