hronika.info
Спорт

Серена Уильямс гарантированно завершит 2013 год в статусе первой ракетки мира

Серена Уильямс гарантированно завершит 2013 год в статусе первой ракетки мираАмериканская теннисистка Серена Уильямс за три месяца до официального окончания теннисного сезона гарантировала себе сохранение статуса первой ракетки мира по итогам 2013 года.

Что интересно, досрочно в третий раз в карьере завершить сезон на вершине рейтинга WTA Уильямс-младшая смогла благодаря своей сестре Винус, которая, обыграв вторую ракетку мира Виктрию Азаренко, лишив белоруску даже теоретических шансов взойти под конец года на первое место в женской теннисной классификации.

Читайте также: Серена Уильямс в пятый раз стала победителем «US Open»

Серена Уильямс в нынешнем году выиграла турниры в Брисбене, Майами, Чарльстоне, Мадриде, Риме, Бостаде, Торонто, а также «Ролан Гаррос» и «US Open», которые входят в самую престижную категорию турниров «Большого шлема».

Американка существенно опережает в рейтинге WTA Викторию Азаренко и Марию Шарапову. Четырехкратная олимпийская чемпионка в нынешнем сезоне выдала феноменальную победную серию, не проигрывая с конца февраля до четвертьфинала «Уимблдона».

Добавим, что Серена Уильямс является самой возрастной теннисисткой, когда-либо возглавлявшей рейтинг WTA. Уильямс-старшая за карьеру заработала свыше 50 миллионов долларов, на счет американки 32 победы на турнирах Большого шлема, а всего Серена выиграла 55 титулов серии WTA.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU