Лига Европы: «Заря» завершает еврокубковый сезон

Лига Европы: «Заря» завершает еврокубковый сезонЛуганская «Заря» второй год подряд останавливается в шаге от группового этапа Лиги Европы.

Домашняя игра для «Зари» завершилась минимальным поражением (0:1). Счет явно не критический, но «Заре» жизненно важно было забивать еще в первом тайме и продолжать искать ошибки в обороне «Легии».

У «Зари» уже на первой минуте был перспективный штрафной – Любенович со штрафного послал мяч выше ворот. «Легия» подобным моментом воспользовалась на все 100% — на опасную подачу Бжиски никто не откликнулся, а Шевченко не успел отреагировать на мяч. «Заря» до перерыва смогла сравнять счет – Хомченовский идеально исполнил штрафной удар.

Во втором тайме луганчане продолжили искать счастья у ворот «Легии», а полякам вновь улыбнулась удача – Гильерме подставил ногу под удар Кухарчика. И снова «Заря» смогла сравнять счет – Малиновскому удался отменный удар со штрафного.

К сожалению, забить победный мяч команде Вернидуба не удалось, а в контратаке на последних минутах свежий Дуда заработал и реализовал пенальти – «Заря» вновь оставила хорошее впечатление, но групповой этап так и остался мечтой для клуба из Луганска.

Легия — Заря 3:2 (первый матч 1:0)
Голы: Бжиски, 16, Гильерме, 62, Дуда, 90+5 — Хомченовский, 39, Малиновский, 66

Легия: Куцяк, Паздан (Левчук, 7), Йодловец, Бжиски, Гильерме, Фурман, Берешинськи, Кухарчик, Ржезничак, Прийович (Сагановски, 90+2), Николич (Дуда, 67)
Заря: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Пилявский (Чечер, 83), Каменюка, Гордиенко, Любенович (Липартия, 86), Караваев, Малиновский, Хомченовский (Будковский, 58), Петряк

Предупреждения: Паздан, Дуда — Каменюка, Сиваков, Будковский, Опанасенко