hronika.info
Спорт

«Металлист» заполучил хорватского нападающего

«Металлист» заполучил хорватского нападающегоИван Родич подписал контракт с харьковским клубом.

С «Металлистом» 29-летний хорват подписал контракт на три года. Детали личного соглашения форварда не разглашаются, а дебютировать в новой команде Родич может уже завтра в гостевом матче чемпионата Украины против «Ворсклы».

«Я хорошо знаю ситуацию в Украине и в украинском футболе, должен признаться, что никогда не видел таких условий, как в Металлисте»

«Благодарю генерального директора клуба и главного тренера команды, которые поверили в меня. Надеюсь, отблагодарю их хорошими играми и докажу, что не забыл, как играть в футбол и забивать голы», — заявил новичок «Металлиста».

Иван Родич хорошо знаком с украинской Премьер-лигой – хорват поиграл в «Заре» и «Говерле», правда оставить заметного следа новичку «Металлиста» пока не удалось. В рамках чемпионата Украины Родич отыграл 23 матча, забив один мяч и сделав четыре результативных передачи.

Читайте также: «Металлист» заполучил экс-игрока сборной Испании

Отметим, что Иван Родич в команде Александра Севидова станет единственным легионером – в составе «Металлиста» играют исключительно украинцы, причем 12 человек арендованы из других клубов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU