hronika.info
Спорт

Сегодня Александр Усик проведет восьмой бой на профи-ринге

Сегодня Александр Усик проведет восьмой бой на профи-рингеОлимпийский чемпион Лондона Александр Усик сделает очередной шаг в профессиональном боксе.

Столичный Дворец спорта ждет большого бокса – интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO Александр Усик сегодня встретится с опытным южноафриканцем Джонни Мюллером, а Денис Беринчик в своем профи-дебюте сразится с Тариком Мадни.

Усик в третий раз за последнее время встретится с боксером из ЮАР – промоутеры Александра «K2 Promotions Ukraine» наладили контакт с южноафриканскими коллегами, которые регулярно привозят своих боксеров на избиение для Усика.

Нельзя сказать, что Джонни Мюллер как-то выделяется на фоне Дэни Вентера и Дэниэла Брюэра, которым не удалось достоять до финального гонга. Усик превосходит своего соперника по всем ключевым показателям – Мюллер может рассчитывать лишь на так называемый «лаки панч», рассчитывать на победу по судейским запискам Джонни очень наивно.

Для Усика сегодняшний бой – это возможность прогрессировать в рейтинговой классификации и приблизиться к статусу официального претендента на чемпионский поединок по версии WBO. Любители бокса ждут, что уже в следующем году Усик выйдет на титульный поединок и окажется в одной компании с Владимиром Кличко и Василием Ломаченко.

Читайте также: Сегодня Александр Усик проведет седьмой бой на профи-ринге

В прямом эфире бой Усик – Мюллер с 20:30 по киевскому времени покажет телеканал «Интер».

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU