hronika.info
Спорт

Дортмундская «Боруссия» замахнулась на трансфер Ярмоленко

Дортмундская «Боруссия» замахнулась на трансфер ЯрмоленкоКлуб немецкой Бундеслиги попытается заполучить лидера «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Согласно информации «Tribuna.com», у президента «Динамо» Игоря Суркиса появилось еще одно официальное предложение по Андрею Ярмоленко – на 25-летнего полузащитника нацелилась дортмундская «Боруссия».

Немцы готовы заплатить за Ярмоленко 20 миллионов евро – именно такая сумма прописана в контракте украинца. «Боруссия» рассчитывать завершить трансфер за ближайшие 48 часов, ведь затем в Европе закрывается летнее окно переходов.

Ранее сам Ярмоленко исключил свой летний уход из «Динамо». Суркис-младший не захотел отпускать своего ключевого игрока в «Эвертон» и «Сток Сити». В свою очередь футболист дал понять руководству клуба, что не собирается подписывать с «Динамо» новый контракт.

Андрей Ярмоленко летом следующего года становится свободным агентом, поэтому у «Динамо» есть последняя возможность получить солидную финансовую компенсацию за трансфер своего лидера. Нельзя исключать переход зимой, но в таком случае сумма трансфера будет меньше, ведь по контракту с «Динамо» у Ярмоленко останется всего полгода.

Читайте также: Дортмундская «Боруссия» нацелилась на Ярмоленко

Ярмоленко также настойчиво сватали в «Барселону», но сам игрок опроверг эти слухи, да и каталонский гранд ранее завершил летнюю трансферную кампанию.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU