hronika.info
Спорт

Болельщики ставят своим клубам финансовые подножки

Болельщики ставят своим клубам финансовые подножкиФедерация футбола Украины приняла несколько решений, которые предусматривают выплаты клубами штрафов за… неправомерное поведение болельщиков.

Больше всех придется раскошелиться киевскому «Динамо» и донецкому «Шахтеру» — 350 тысяч гривен. «Динамо» штрафом в 250 тысяч гривен вынуждено расплачиваться за действия своих болельщиков на НСК «Олимпийский» во время матча с «Шахтёром». Если подобное повторится, киевский клуб будет вынужден без зрителей провести одну домашнюю встречу чемпионата.

К «Шахтёру» финансовые санкции на 100 тысяч гривен применены за использование поклонниками команды пиротехники, а еще они позволили себе бросать на футбольное поле посторонние предметы.

Кроме того, команда «Динамо» должна выплатить штраф за скандирование болельщиками нецензурщины на матча 13 апреля с львовскими «Карпатами» (25 тыс. грн.).
В Федерации футбола также сообщили, что за демонстрацию баннера оскорбительных содержаний и матерные высказывания (вернее, выкрикивания) болельщиков «Днепра» во время матча с полтавской «Ворсклой» 6 апреля днепропетровский клуб имеет выплатить 100 тыс. грн. За скандирование болельщиками нецензурных выражений на том же матче на 25 тыс. грн. оштрафована — «Ворскла». Эта же команда вынуждена расплачиваться за использования болельщиками пиротехники и выкрикивание нецензурных выражений 14 апреля во время поединка с харьковским «Металлистом». 5 тыс. грн. – вот такая цена накала страстей.

Харьковчане в этом матче тоже «отличились», активно используя пиротехнику. А вот расплачиваться за их «художества» вынуждена команда: 100 тыс. грн. штрафа. Во время игры одесского «Черноморца» с днепропетровским «Днепром» были зафиксированы и пиротехника, и маты на трибунах, где расположились болельщики одесситов. Цена их усердия — 50 тыс. грн. штрафа.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU