Украинцы победили голландцев

Украинцы победили  голландцевУкраинские хоккеисты в овертайме в предпоследний игровой день чемпионата мира — группа В первого дивизиона — (он проходил на арене ледового Дворца спорта «Дружба» в Донецке), одержали победу над голландской командой (3:2).

Игра была довольно напряженной. По ходу встречи национальная сборная Украины уступала 0:2, но сумела уйти от поражения и вырвала победу в дополнительное время.

В нашей команде одну шайбу забросил Андрей Михнов, а Олег Тимченко отличился дважды, за что был награждён бурными овациями болельщиков.
Другие поединки четвертого игрового дня закончились с такими результатами: польская команда обыграла эстонцев — 5:3, румынская сборная победила литовцев — 2:1.

Турнирная таблица выглядит таким образом: Польша — 12 очков, Украина — 11, Голландия — 7, Румыния — 6, Эстония — 0, Литва — 0. В украинской команде есть хорошие перспективы на победу.

В субботу, 20 апреля, в заключительном туре сыграют Литва и Эстония, Голландия и Румыния, Украина встретится с Польшей. Матчи обещают быть очень напряжёнными, зрители ждут интересного хоккея.