» » АПЛ: «Суонси» бьет «Манчестер Юнайтед», дебютный успех «Саутгемптона»
0

АПЛ: «Суонси» бьет «Манчестер Юнайтед», дебютный успех «Саутгемптона»

АПЛ: «Суонси» бьет «Манчестер Юнайтед», дебютный успех «Саутгемптона»На Туманном Альбионе завершился четвертый тур английской Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» в очередной раз ни с чем покинул Уэльс – «Красные дьяволы» во второй раз за последние шесть месяцев проиграли местному «Суонси» со счетом 1:2. Счет матча вполне отображает происходящее на поле – в первом тайме валлийцам несколько раз не повезло, в дебюте второй
половины игры Мата вывел гостей вперед, но ударная парочка Айю-Гомис привела команду Луи ван Гаала к первому поражению в сезоне.

Суонси — Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: А.Айю, 61, Гомис, 66 — Мата, 48

Суонси: Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Корк, Шелви (Бартли, 88), Раутледж (Ки, 57), Сигурдссон, А.Айю, Гомис (Эдер, 80)
МЮ: Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Шнейдерлен (Каррик, 69), Швайнштайгер, Мата (Янг, 69), Эррера (Феллаини, 76), Мемфис, Руни

Предупреждения: Шелви, Раутледж — Шнейдерлен, Мемфис

«Саутгемптон» за невыразительный старт перед родными болельщиками исправился разгромной победой над «Норвичем». Окончательно вопрос о победителе матча «Святые» решили в середине второго тайма, играя большую часть матча в большинстве.

Саутгемптон — Норвич 3:0
Голы: Пелле, 45+1, Тадич, 64, 67

Турнирная таблица: Манчестер Сити – 12, Кристал Пэлас - 9, Лестер -8, Суонси – 8, Манчестер Юнайтед – 7…Тоттенхэм – 3, Уотфорд – 2, Сток Сити – 2, Ньюкасл – 2, Сандерленд – 2.