hronika.info
Спорт

Стал известным формат чемпионата Украины по баскетболу

Стал известным формат чемпионата Украины по баскетболуПрезидент баскетбольной Суперлиги Украины Олег Бычков заявил, что как максимум через неделю будут улажены все вопросы, связанные с регламентом проведения чемпионата Украины по баскетболу. 24 сентября должны были состояться Общие сборы Суперлиги, однако собрание перенесли из-за задержки президента ФБУ Александра Волкова, который находился на чемпионате Европы по баскетболу в Словении.

Бычков сообщил, что в новом баскетбольном сезоне стартуют 14 команд, которые в два круга проведут матчи регулярного чемпионата, после чего начнется плей-офф, куда пробьются восемь лучших команд по итогам «регулярки».

Помимо чемпионата запланировано и проведение Кубка Украины. Календарь обоих турниров будет составляться с учетом выступлений украинских команд в еврокубках и Единой лиги ВТБ.

Вопрос с лимитом на легионеров окончательно проясниться после Общих сборов, запланированных на следующую неделю.

Официальными ретрансляторами чемпионата Украины по баскетболу станут телеканалы Спорт 1 и Спорт 2, но не исключено, что игры Суперлиги также будет транслировать телеканал «Xsport», неплохо справившийся с освещением чемпионата Европы по баскетболу.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU