hronika.info
Спорт

«Днепр» подписал двух защитников

«Днепр» подписал двух защитниковБронзовый призер чемпионата Украины согласовал двойное усиление.

Как сообщает неофициальный сайт «Днепра», команду Мирона Маркевича пополнял хорват Иван Томечак и бразилец Андерсон Пико — оба футболиста успешно прошли медосмотр и согласовали детали личных контрактов.

За Ивана Томечака «Днепр» заплатит «Риеке» миллион евро, а игрок подпишет с украинским клубом контракт до лета 2017 года. Томечак, дебютировавший в прошлом сезоне в составе сборной Хорватии, способен отыграть на обоих флангах защиты, а также может действовать в средней линии.

Также в Днепропетровске продолжит карьеру левый защитник «Фламенго» Андерсон Пико. Бразилец пробудет в Украине как минимум до конца сезона. В мае у «Днепра» будет возможность выкупить контракт 26-летнего защитника. Сумма потенциального трансфера не уточняется.

Тем самым «Днепр» завершил летнюю трансферную кампанию – Мирон Маркевич получил в свое распоряжение Данило Соузу, Мишеля Бабатунде, Джона Хайро Руиса, Эдмара, Ивана Томечака и Андерсона Пико. Только за Руиса и Томечака «Днепру» пришлось заплатить, остальные игроки достались финалисту Лиги Европы бесплатно.

Читайте также: «Днепр» продолжает поиски защитников

Напомним, этим летом из «Днепра» ушли Евгений Конопянка, Никола Калинич и Джаба Канкава.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU