hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» за 80 миллионов подписал французского форварда

«Манчестер Юнайтед» за 80 миллионов подписал французского форвардаМанкунианцы в последний день трансферного окна провернули крупную сделку.

На протяжении всего лета главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал вел поиски нового форварда – на «Олд Траффорд» сватали Эдинсона Кавани, Александра Ляказетта, Карима Бензема, Гонсало Игуаина и других звездных нападающих.

Никого из вышеперечисленных игроков манкунианцам заполучить не удалось, что вынудило клуб пойти на беспрецедентную сделку – за 80 миллионов евро английский клуб заполучил 19-летнего нападающего «Монако» Антони Мартиаля, который на момент переход в «Манчестер Юнайтед» даже не успел дебютировать в сборной Франции.

Мартиаль подписал с новым клубом контракт до лета 2019 года с возможностью продления соглашения еще на один сезона. В Англии Мартиаль будет выступать под девятым номером.

«Всегда хотел играть в английской премьер-лиге. Переход в самый большой клуб мира – это то, о чем мечтает каждый молодой игрок. С нетерпением жду момента, когда смогу встретиться с новыми партнерами и поработать с Луи ван Галом, который столь много достиг за свою карьеру», — заявил дорогостоящий новичок «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» подписал игрока сборной Франции

Антони Мартиаль, забивший на профессиональном уровне 15 мячей в 72 матчах, стал самым дорогим французом в истории футбола, а также возглавил рейтинг самых дорогостоящих тинейджеров.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU