Теннис по-украински: Бондаренко пробилась во второй раунд US Open-2015

Теннис по-украински: Бондаренко пробилась во второй раунд US Open-2015Екатерина Бондаренко вспомнила вкус победы на турнире серии Большого шлема.

Экс-первая ракетка Украины Екатерина Бондаренко после возвращения в WTA-тур впервые сумела преодолеть квалификацию на мэйнджоре. Тут же последовала и первая победа – Бондаренко стала третьей украинкой, преодолевшей стартовый барьер на Открытом чемпионате США.

В первом раунде US Open-2015 Бондаренко встречалась с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, которой в прошлом году удалось пройти украинку на грунтовом турнире в Бостаде.

Первый сет прошел при ощутимом преимуществе Бондаренко – Екатерина сделала три брейка и ни разу не позволила сопернице подобраться к брейк-поинтам. Во второй партии Бондаренко повела 3:1 – Путинцева сравняла счет, а ключевым стал брейк в восьмом гейме. При счете 5:3 Бондаренко отправилась подавать на матч и без проблем справилась с этой задачей.

За счет сегодняшнего успеха Екатерина Бондаренко через две недели вернется в топ-100 рейтинга WTA. Во втором раунде украинку ждет непростое
испытание в лице второй ракетки мира Симоны Халеп.

Юлия Путинцева (Казахстан) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 0:6, 3:6