Титул чемпиона мира по пляжному футболу разыграют Россия и Испания

Титул чемпиона мира по пляжному футболу разыграют Россия и ИспанияНа пляжах таитянского города Папеэте подходит к завершению седьмой чемпионат мира по пляжному футболу. Сегодня на Таити прошли две полуфинальные встречи — действующие чемпионы мира россияне экзаменовали таитян, а во втором полуфинальном матче вице-чемпионы мира сборная Бразилии играла против испанцев.

В матче Россия-Таити хозяева турнира были очень близки к историческому прорыву, но россияне за три минуты до конца матча смогли сравнять счет, а затем на опыте дожали стойких таитян.

Бразилии и Испании не хватило трех таймов по 12 минут для выявления победителя. В основное время команды обменялись точными ударами, а на старте дополнительной трехминутки капитан «Фурии Рохи» Нико на удачу пробил по воротам бразильцев – мяч, дважды коснувшись песка, по невероятной траектории залетел в ворота Бразилии. Испания впервые в своей истории сыграет в финале чемпионата мира по пляжному футболу.

Матч за третье место и финал мундиаля по пляжному футболу пройдут завтра в 19:00 и 20:30 по местному времени.

Бразилия — Испания — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
Голы: Бруно Шавьер, 5 (1:0), Лима, 21 (1:1), Нико, 37 (1:2).

Россия — Таити — 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)
Голы: Шишин, 9 (1:0), Тепа, 13 (1:1), Шишин, 17 (2:1), Макаров, 17 (2:2, автогол), Беннетт, 26 (2:3), Макаров, 33 (3:3), Шишин, 35 (4:3), Макаров, 35 (5:3).