hronika.info
Спорт

Матч Украина – Беларусь обслужит бригада из Израиля

Матч Украина – Беларусь обслужит бригада из ИзраиляФедерация футбола Украины отрапортовала о судейском назначении на ближайший матч сборной.

Главным рефери отборочного поединка между Украины и Беларусью (пятого сентября на «Арене Львов») назначен 38-летний Лиран Лиани. Боковыми арбитрами выступят Давид Элиас Биттон и Ниссан Давиди, а за воротами расположатся Орель Гринфилд и Эли Хакмон.

Лиани, обслуживающий международные матчи с 2010 года, ранее со сборной Украины не пересекался. Израильтянин трижды судил поединки украинских клубов в Лиге Европы. При судействе Лиани в сезоне 2011-2012 «Ворскла» в плей-офф квалификации дома обыграла «Динамо» из Бухареста, а в сезоне 2013-2014 Лиани зафиксировал домашние поражения «Динамо» и «Черноморца» от «Валенсии» и «ПСВ» соответственно.

Лиран Лиани за 41 матч международной карьеры поставил десять пенальти, раздал девять красных и 147 желтых карточек. Судя по статистике, фактор домашней команды для Лиани не является первичным.

Читайте также: Румынская бригада судей обслужит матч между «Реал Сосьедадом» и «Шахтером»

Напомним, сборная Украины к решающей стадии квалификации на Евро-2016 подходит на третьей позиции, отставая от Словакии на шесть очков, а от Испании на три пункта. В двух ближайших поединках против Беларуси и Словакии подопечным Михаила Фоменко важно взять максимум – только в таком случае Украина может рассчитывать на возобновление борьбы за прямую путевку на чемпионат Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU