Россия – двукратный чемпион мира по пляжному футболу!

Россия – двукратный чемпион мира по пляжному футболу!Сборная России по пляжному футболу сумела защитить звание чемпионов мира, разгромив в финальной встрече таитянского турнира испанцев, которые не смогли в своей третьей попытке стать лучшей командой мира по пляжному футболу.

Финалисты чемпионата мира 2013 года встречались в решающем матче европейской квалификации – тогда Испания обыграла Россию, но сегодня все было по-другому – подопечные Михаила Лихачева уверенно контролировали ход встречи, что и отобразилось на финальном протоколе матча.

После первого безголевого тайма россияне взорвались тремя подряд мячами. Уже тогда стало понятно, что Россия не упустит золотых медалей чемпионата мира, а под конец матча Дмитрий Шишин забил гол, позволивший ему стать лучшим бомбардиром мирового форума.

Россия выиграла все свои матчи на чемпионате мира 2013 года – в группе новоиспеченные двукратные чемпионы мира обыграли Японию, Кот-д’Ивуар и Парагвай, в четвертьфинале добыли непростую победу над Ираном, а в полуфинале отпраздновали волевой успех в матче против Таити.

Испания – Россия 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Голы: Антон Шкарин (0:1) — 12:30, Кирилл Романов (0:2) — 15:00, Юрий Крашенинников (0:3) — 17:52, Льоренк (1:3) — 23:30, Юрий Крашенинников (1:4) —
30:24, Дмитрий Шишин (1:5) — 35:49.

Испания: Дона, Антонио, Хуанма, Нико, Рауль Мерида.
Запасные: Синтас, Фран Мехьяс, Куман, Пахон, Льоренк, Сиди, Кристьян.

Россия: Андрей Бухлицкий, Алексей Макаров, Антон Шкарин, Егор Шайков, Илья Леонов.
Запасные: Кирилл Романов, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Егор Еремеев, Данила Ипполитов, Анатолий Перемитин.

Добавим, что в игре за третье место сборная Бразилии в серии пенальти обыграла таитян.

Бразилия – Таити – 7:7 (3:2, 3:2, 0:2, 1:1), по пенальти – 1:0