US Open-2015: очередные победы Вавринки и Федерера, камбэк Маррея

US Open-2015: очередные победы Вавринки и Федерера, камбэк МарреяНа Открытом чемпионате США определились все участники третьего раунда.

Для Роджера Федерера стартовые матчи в Нью-Йорке стали легкой прогулкой – сегодня утром швейцарец с легкостью разбил Стива Дарсиса и вышел на 28-го сеяного Филиппа Кольшрайбера, которому вряд ли по силам создать проблемы для второй ракетки мира.

Стэн Вавринка во втором раунде помучался с корейцем Чун Хьоном. Неуступчивый азиат дважды взял подачу пятой ракетки мира, но Вавринка в ключевые моменты играл предельно концентрированно, попутно значительно улучшив личную статистику на тайбрейках. Следующий соперник Вавринки – бельгиец Рубен Бемельманс.

Неожиданно тяжелым выдался день для Энди Маррея – британец в поединке с Адриано Маннарино проиграл два стартовых сета. В дальнейшем на корте присутствовал только один человек – Маррей позволил сопернику за три следующих партии взять лишь пять геймов. За путевку в 1/8 финала олимпийский чемпион поспорит с 30-м сеянным Томасом Беллуччи.

Среди других результатов дня отметим уверенные победы Бердыха и Иснера, а также вылет сеянных Иво Карловича и Джека Сока. Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт в драматичном матче проиграл Бернарду Томичу, отыграв свой последний матч в карьере на Открытом чемпионате США.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Стэн Вавринка (Швейцария, 5) – Чун Хьон (Республика Корея) – 7:6 (2), 7:6 (4), 7:6 (6)

Рубен Бемельманс (Бельгия) – Джек Сок (США, 28) – 4:6, 4:6, 6:3, 6:1, отказ Сока

Виктор Троицки (Сербия, 22) – Раджив Рам (США) – 7:6 (10), 6:4, 3:6, 6:3

Томас Беллуччи (Бразилия, 30) – Йосихито Нисиока (Япония) – 6:0, 6:3, 6:4

Адриан Маннарино (Франция) – Энди Маррей (Великобритания, 3) — 7:5, 6:4, 1:6, 3:6, 1:6

Джон Иснер (США, 13) – Михаил Южный (Россия) — 6:3, 6:4, 6:4

Николя Маю (Франция) – Гильермо Гарсия Лопес (Испания, 31) — 4:6, 2:6, 7:6 (4), 1:6

Иржи Веселы (Чехия) – Иво Карлович (Хорватия, 21) — 7:6 (3), 3:6, 3:6, 6:2, 7:6 (4)

Денис Истомин (Узбекистан) – Доминик Тим (Австрия, 20) — 4:6, 4:6, 0:1, отказ Истомина

Кевин Андерсон (ЮАР, 15) – Остин Крайчек (США) — 6:3, 6:4, 6:2

Филипп Кольшрайбер (Германия, 29) – Лукаш Росол (Чехия) — 7:6 (4), 6:2, 6:2

Томаш Бердых (Чехия, 6) – Юрген Мельцер (Австрия) — 7:6 (2), 6:1, 6:3

Стив Дарси (Бельгия) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 1:6, 2:6, 1:6

Бернард Томич (Австралия, 24) – Ллейтон Хьюитт (Австралия) 6:3, 6:2, 3:6, 5:7, 7:5

Робин Хаасе (Нидерланды) – Ришар Гаске (Франция, 12) — 6:4, 3:6, 6:7 (4), 4:6