hronika.info
Спорт

Сегодня Андрей Шевченко празднует свой 37-й день рождения. Видео

Сегодня Андрей Шевченко празднует свой 37-й день рождения. ВидеоСегодня, 29 сентября 2013 года, легендарный украинский футболист Андрей Шевченко отмечает свой день рождения – первому в истории независимой Украины обладателю «Золотого мяча» исполнилось 37 лет.

И хотя Шевченко более года назад объявил о завершении футбольной карьеры, он все равно остается одним из самых обсуждаемых спортсменов Украины – фанаты футбола с нетерпением ждут, когда Шевченко начнет свой тренерский путь, а также радуются первым успехам Шевченко в гольфе.

За футбольной карьерой Андрея Шевченко в свое время следила вся Украина – киевский паренек сумел показать соотечественникам, каких вершин можно добиться при наличии таланта и колоссальном трудолюбии. Шевченко, влюбив в себя страну, в 1999 году отправился покорять итальянскую Серию А, где быстро стал одной из самых ярких звезд.

В «Милане» Шевченко сумел стать вторым бомбардиром в истории клуба, выиграл всевозможные трофеи и стал лучшим футболистом Европы, получив по итогам 2004 года «Золотой мяч». В 2006 году Шевченко на пике славы перешел в лондонский «Челси», где у Андрея откровенно не сложилось –все больше стали напомнить о себе травмы, присутствовало и недоверие со стороны тренерского штаба.

После бесславной годичной аренды в «Милане» Шевченко понимает, что сейчас он нужен родному «Динамо» — легенда украинского футбола переходит в команду Валерия Газзаева, однако переломить стартовавшее доминирование в украинском футболе мастеровитому, но уже потерявшему физические кондиции Шевченко так и не удалось.

Отдельного упоминания заслуживает международная карьера Шевченко – воспитанник «Динамо» за сборную Украины забил 48 мячей, являясь лучшим бомбардиром в ее истории. Шевченко отыграл в главной команде страны более 17-ти лет – многие до сих пор не могут свыкнуться с мыслью, что Шевченко больше не оденет футболку «жовто-блакитних».

Вся страна смотрела, как в 2006 году на чемпионате мира в Германии Шевченко и компания добрались до исторического четвертьфинала мундиаля. Украина по хорошему сошла с ума после первого матча на Евро-2012 против Швеции, когда дубль Шевченко на несколько дней подарил на веру в успех на домашнем континентальном форуме.

После окончания футбольной карьеры Шевченко без особого успеха попробовал проявить себя на политическом ринге, а затем взялся за постижение азов тренерской профессии. Вскоре Шевченко завершает тренерские курсы, окончание которых позволит ему тренировать любой клуб в мире. Многие ждут Шевченко на тренерском мостике родного «Динамо», ждут и верят, что именно легенда всего украинского футбола даст новый толчок в развитии столичного гранда…

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU