hronika.info
Спорт

Месси выбыл из игры на несколько недель

Месси выбыл из игры на несколько недельОфициальный сайт «Барселоны» пишет, что ведущий нападающий «блаугранас» Лионель Месси из-за повреждения подколенного сухожилия не поможет каталонцам в ближайших матчах. Ожидается, что Месси полностью восстановится после травмы, полученной во вчерашнем матче против «Альмерии», через две-три недели.

Точно известно, что «Барселона» не сможет рассчитывать на четырехкратного обладателя «Золотого мяча» в ближайшем матче группового раунда Лиги Чемпионов против шотландского «Селтика». Не сыграет Месси и во встрече восьмого тура Примеры против «Вальядолида».

Читайте также: Лига Чемпионов: Месси делает хет-трик в ворота «Аякса», «Милан» вымучивает победу над «Селтиком»

Очевидно, что Месси не сможет помочь сборной Аргентине сделать заключительные штрихи в успешной отборочной кампании к чемпионату мира. «Альбиселесте» уже гарантировали себе поездку на мундиаль в Бразилию, а потому для Алехандро Сабельи потеря капитана не является критичной.

Добавим, что в этом сезоне Месси уже забил 11-ть голов – на счету аргентинца восемь точных ударов и три голевых передачи в чемпионате Испании, а в Лиге Чемпионов в первом туре группового этапа Месси забил три мяча в ворота «Аякса», став лидером по количеству хет-триков в Лиге Чемпионов за всю историю еврокубка.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU